22 июля 2023

Под Ачинском новые взрывы и снова режим ЧС

В пятницу пресс-служба Центрального военного округа сообщила, что под Ачинском произошел новый взрыв после попадания молнии в стеллаж с боеприпасами.

В результате взрыва двенадцать жителей села Каменка обратились за помощью, в регионе снова ввели режим Чс, а жителей поселка эвакуировали. Один из снарядов повредил железнодорожное полотно.

«По данным краевого Минздрава на 12.00 10 августа, за медицинской помощью обратились 12 человек из деревни Каменки, все взрослые. Четверо госпитализированы в состоянии средней степени тяжести. Восьмерым пострадавшим оказана медицинская помощь в приёмном покое Ачинской МРБ, пациенты осмотрены и проконсультированы врачами. Госпитализация не потребовалась», — говорится в сообщении.

В регион прибыли инженерные машины разграждения (ИМР-2), специальные пожарные машины (СПМ-7) на базе танка, а также дополнительные беспилотные летательные аппараты, сообщили в пресс-службе администрации.

Ранее сообщалось, что для ликвидации пожара в Красноярский край переброшены многофункциональные пожарные роботизированные комплексы «Уран-14».

 

Фото из открытых источников