19 января 2022

Пьяная автоледи с двумя детьми попалась госавтоинспекторам

Инспекторы полка ДПС во время проведения рейда «Нетрезвый водитель» в краевой столице задержали женщину, которая управляла автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Пассажирами в машине были ее дети 9 и 11 лет.

Накануне в Октябрьском районе краевого центра, в рамках оперативно профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель», сотрудниками полка ДПС был остановлен автомобиль «Тойота». За рулем находилась женщина 1981 г.р., на заднем сидении полицейские обнаружили двоих детей.  От водителя исходил запах спиртного. Освидетельствование на состояние опьянения показало 0,18 мг/л. За управление автомобилем в нетрезвом состоянии женщине грозит штраф 30000 рублей и лишение водительских прав на срок до двух лет, сообщает полк ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское». 

Кроме того, информация о случившемся направлена в подразделение по делам несовершеннолетних, для рассмотрения вопроса о привлечении родителей к ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. 

Всего за выходные дни инспекторы ДПС Красноярска задержали 50 водителей, которые позволили себе сесть за руль автомобиля в состоянии опьянения. Из них в отношении 4 нарушеителей возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.