Депутатами согласована кандидатура нового прокурора края
Накануне состоялось заседание комитета Законодательного Собрания по безопасности и защите прав граждан. Депутаты рассмотрели вопрос о согласовании кандидатуры Романа Тютюника для назначения на должность прокурора Красноярского края. По действующему законодательству, руководителя надзорного органа по региону должен согласовывать краевой парламент, сообщает пресс-служба законодательного органа.
Как сообщил председатель комитета Анатолий Самков, 16 марта председатель Заксобрания Дмитрий Свиридов получил письмо генпрокурора РФ Игоря Краснова, в котором, в частности, говорится:
«Вношу на согласование для назначения на должность прокурора Красноярского края кандидатуру государственного советника юстиции 3 класса Тютюника Романа Николаевича.
Тютюник Р.И. в органах прокуратуры служит с 1999 года. Прошёл путь от следователя прокуратуры района до прокурора Республики Калмыкия.
Зарекомендовал себя квалифицированным, требовательным и профессионально подготовленным руководителем. Обладает большим практическим опытом и организаторскими способностями. В работе проявляет настойчивость и принципиальность».
На заседании Роман Тютюник рассказал краевым парламентариям о своей деятельности на предыдущем месте работы, ответил на ряд вопросов.
Комитет по безопасности и защите прав граждан рекомендовал сессии Законодательного Собрания согласовать кандидатуры Романа Тютюника на должность прокурора Красноярского края.
Новости по теме:
Глава краевой прокуратуры подал в отставку
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- Viber