16 октября 2020

Мэрия Минусинска рассказала про судьбу ледяных валов на Абаканской улице

Администрация Минусинска оперативно отреагировала на обращение подписчиков группы “Ракурс360” ВКонтакте. 8 декабря наши читатели обновили рубрику “Это так по-минусински” свежими фотографиями, сделанными на улице Абаканской. Напротив одноименной остановки, по наблюдениям горожан, вырос внезапный “дорожный полицейский”.

“Всем водителям автобусов и личных автомобилей для заезда в карман приходится скакать на ледяных бугорках. А ведь это – центральная улица!

Администрация Минусинска, подрядчик, обслуживающий данную дорогу, явно не чистил этот отрезок автомагистрали! Может стоит ему напомнить о том, что на содержание уличной дорожной сети выделяются солидные деньги из городского бюджета? Или будем ждать прихода весны? Потеплеет, само оттает”, – говорилось в описании к снимкам.

Спустя два дня мэрия опубликовала ответ на данное обращение со слов директора МУП «Минусинское городское хозяйство» Дмитрия Малявкина.

“В связи со сложными метеоусловиями конца ноября – начала декабря в Минусинске в ходе уборки улицы Абаканской вдоль проезжей части образовались ледяные валы. В связи с устойчивыми низкими температурами использование тяжелой техники (грейдера) затруднено. Работа по ликвидации ледяных валов будет проведена МУП «Минусинское городское хозяйство» в течение декабря 2018 года”, – значится в пояснении руководителя коммунального предприятия.