17 августа 2022

Минусинский район засветился в Больших космических соревнованиях

Мастера творческих объединений Минусинского района присоединились к проекту «Космическое путешествие», который был организован Федеральным дидактическим интернет-сайтом «Страна Мастеров» и посвящен Дню космонавтики.

В первой части задания, под названием «Больше-Меньше» рукодельникам было предложено изготовить космическую ракету в технике оригами. Размер изделия можно было выбрать по своему усмотрению. Мастера района постарались и не только изготовили космический транспорт в соответствии с мастер-классом, но и творчески подошли к его описанию.

Размеры ракет варьировались от 1 до 125 сантиметров, рассказали в Доме ремесел Минусинского района.

Во второй части «Из того, что было» предлагалось смастерить космический корабль из бросовых материалов.

Фантазийные космические летательные аппараты получились из пластика, CD-дисков, ниток, фольги и даже шерсти. Завершающим этапом в межгалактическом путешествии стал «Космический фуршет». Блюда на космическую тему приготовили работники учреждений культуры Минусинского района совместно со своими детьми. Ракеты, кометы и звезды выглядели очень аппетитно!

В трех этапах онлайн — соревнований приняли участие: Районный Дом ремесел, сельские Дома культуры и сельские клубы следующих сёл: Городок, Кавказское, Кутужеково, Новотроицкое, Знаменка, Шошино, Колмаково, Малая Минуса, Верхняя Коя.

Автор идеи и руководитель сайта «Страна Мастеров», методист издательского отдела Центра Педагогического Мастерства г.Москвы, Татьяна Проснякова, отметила творческие работы команды Минусинского района:

«Браво! …Сколько мастерства и фантазии! …На все руки мастера и кулинары!»

Оценить работу мастеров района можно на странице районного Дома ремесел на сайте «Страна мастеров» по ссылке — https://stranamasterov.ru/user/387560