“Хорошо зимой в деревне”: фотоконкурс в Минусинском районе
“В деревне зима особенная – не такая, как в городе. Тихая, морозная, с большими сугробами, скрипучим снегом и красивыми ледяными узорами на окнах. Рассматриваешь, любуешься этими картинками – как будто в сказку заглядываешь!…”
Вдохновившись этими строками из произведения М. Евсеевой “Надо верить в чудеса, или Рождество в деревне” Минусинское местное отделение Российского союза сельской молодежи провело фотоконкурс “Хорошо зимой в деревне”. Участие в нем приняли активисты из сел Лугавское, Быстрая, Малая Минуса, Восточное, Верхняя Коя и пос. им. Крупской.
Победителями в номинациях стали:
- группа “Брусничка” (воспитатели Ольга Чертыгашева, Татьяна Секирникова), с. Малая Минуса – номинация “Активная зима” (фотографии с традиционными зимними забавами);
- Мария Михайлова, с. Быстрая – номинация “Русская зима” (фотографии деревенских зимних пейзажей, улиц, домов, домашних животных, оригинальные фотосюжеты).
- Ксения Леонтьева, с. Лугавское – номинация “Новогодние сельские мотивы” (фотографии событий, связанных с празднованием Нового Года в селе).
По информации организаторов, лидерам конкурса достанутся подарки. Спецприза за очень светлое и доброе фото девчат, играющих со снегом, удостоена Марина Евдокимова из села Быстрая.