09 февраля 2021

В Минусинском районе определили лучшую зону отдыха

В Минусинском районе подвели итоги конкурса среди учреждений культуры клубного типа «Зона отдыха: пространство для общения, отдыха и учебы». Его объявили осенью с целью развития культурной среды в сельских территориях.

За несколько месяцев участники конкурса постарались на территории своего учреждения культуры выявить проблемную зону, провести реорганизацию пространства, создать привлекательное и удобное место для отдыха посетителей.

По информации отдела культуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации Минусинского района, на конкурс поступило 10 заявок. При их оценке конкурсная комиссия учитывала наличие в зоне отдыха мебели, оформление стен, арт-объекты, малые интерьерные формы (аквариум, книжные полки, наличие электрических розеток, электроприборы, освещение, ширмы), фитодизайн и наличие текстиля (шторы, занавески, покрывало, подушки, плед и др.).

24 декабря на аппаратном совещании работников культуры подведены итоги и победителями в данном конкурсе стали сельский клуб с. Малая Ничка, библиотека с. Городок, Дом культуры и библиотека с. Шошино, второе место заняли учреждения культуры с Колмаково и с.Новотроицкое. Дипломом за третье место награждены коллективы сельского клуба с. Кутужеково и Дома культуры с. Городок.

«Поздравляем победителей и очень надеемся, что в дальнейшем, открытые пространства будут востребованы жителями сёл, станут для них любимым местом для общения», — отмечают организаторы.