На День шахтера в Черногорск приедет группа “Поднимаем руки вверх”
Подготовка ко Дню города и Дню шахтера идет полным ходом, рассказали в администрации Черногорска. В этом году праздник намечен на 24 августа.
По традиции, открывает мероприятие церемония возложения цветов и венков к памятнику погибшим шахтерам. В этот раз почтут память и Дважды Героя Советского Союза Кирилла Евстигнеева (летчик-истребитель Бирмской авиационной школы пилотов, которая в годы Великой Отечественной войны была эвакуирована в Черногорск), бюст которому установят к праздничной дате.
Откроют в День города и сквер на улице Октябрьской возле бывшего кинотеатра «Мир», в Девятом поселке. Реконструкцию которого проводили по программе “Комфортная городская среда”.
Еще одно новшество шахтерского праздника в этом году – место проведения основных мероприятий. Взамен главной площади, горожан приглашают в парк культуры и отдыха. Где также благодаря федеральной программе «Комфортная городская среда» появится современная сцена и преобразится площадка вокруг.
В программе праздника: игровая и концертная программы, спортивные состязания, чествование почетных граждан. В вечернее время для жителей выступят творческие коллективы города и республики. А также московская группа “Поднимаем руки вверх”. Кульминацией праздника станет яркий фейерверк.