Информационный портал

03 апреля 2020

Названы лучшие врачи и медсестры края

В Минздраве края подвели итоги профессиональных конкурсов "Лучший врач Красноярского края" и "Лучший специалист со средним медицинским образованием Красноярского края". Всего в конкурсах участвовали 85 специалистов из 41 краевого государственного учреждения здравоохранения, в том числе 33 врача и 52 специалиста со средним медицинским образованием, сообщили в ведомстве.

По итогам профессионального конкурса "Лучший врач Красноярского края" победителями стали:

  • в номинации "Лучший педиатр" – Наталья Черткова, заведующая педиатрическим отделением – педиатр Красноярской городской детской больницы №8;
  • в номинации "Лучший участковый педиатр" – Татьяна Ульянова, педиатр Красноярской городской детской больницы №8;
  • в номинации "Лучший терапевт" – Игорь Мещанинов, заведующий хосписом – терапевт Красноярской межрайонной больницы №2;
  • в номинации "Лучший участковый терапевт" – Нина Каркарина, терапевт Красноярской межрайонной больницы №2;
  • в номинации "Лучший анестезиолог-реаниматолог" – Олег Корольков, анестезиолог-реаниматолог Красноярской межрайонной клинической больницы скорой медицинской помощи имени Н.С. Карповича;
  • в номинации "Лучший хирург" – Андрей Симонов, заведующий отделением челюстно-лицевой хирургии – челюстно-лицевой хирург краевой клинической больницы;
  • в номинации "Лучший стоматолог" – Елена Бобровская, детский стоматолог Красноярской городской стоматологической поликлиники №1;
  • в номинации "Лучший сельский врач" – Оксана Масленникова, заведующая терапевтическим отделением – терапевт Каратузской районной больницы;
  • в номинации "Лучший врач скорой медицинской помощи" – Елена Тумшевиц, врач скорой медицинской помощи в составе общепрофильной бригады скорой медицинской помощи подстанции №1 Красноярской станции скорой медицинской помощи;
  • в номинации "Специальная номинация" – Анна Каданцева, заведующая офтальмологическим отделением микрохирургии глаза –офтальмолог краевой офтальмологической клинической больницы имени профессора П.Г. Макарова".

По итогам конкурса "Лучший специалист со средним медицинским образованием Красноярского края" победителями признаны:

  • в номинации "Лучший фельдшер" – Евгений Моткин, фельдшер скорой медицинской помощи в составе группы анестезиологии-реанимации подстанции №2 Красноярской станции скорой медицинской помощи;
  • в номинации "Лучший акушер" – Ольга Головизина, акушерка акушерско-гинекологического отделения Дивногорской межрайонной больницы;
  • в номинации "Лучшая участковая медицинская сестра" – Римма Миллер, медсестра терапевтического отделения поликлиники №2 Красноярской межрайонной больницы №3;
  • в номинации "Лучшая старшая медицинская сестра" – Марина Шатова, старшая медсестра противоопухолевого дневного стационара №2 краевого онкодиспансера имени А.И. Крыжановского;
  • в номинации "Лучшая медицинская сестра" – Евгения Подкладышева, медсестра-анестезист отделения анестезиологии-реанимации №6 краевой клинической больницы;
  • в номинации "Лучший лаборант" – Татьяна Ревенко, фельдшер-лаборант Красноярской городской детской больницы №8.

Победители краевых конкурсов получат денежное поощрение. Вручение заслуженной награды состоится в День медицинского работника. Кроме того, победители краевого конкурса становятся участниками третьего этапа Всероссийского профессионального конкурса.