25 апреля 2024

Бубнов назвал одну из лучших команд нижней половины турнирной таблицы

Александр Бубнов, в прошлом игрок столичных «Спартака», «Динамо» и сборной СССР, поделился своим мнением о состоявшемся 21 апреля в рамках 25-го тура Российской Премьер-Лиги матче «Зенит» — «Оренбург». Победу в этой встрече с минимальным счётом 1:0 благодаря единственному голу, забитому на 23-й минуте полузащитником «Зенита» Клаудиньо, одержал лидирующий в чемпионате санкт-петербургский клуб.

«Оренбург» своей игрой, по мнению Бубнова, доказал, что на данный момент является одной из лучших команд нижней половины турнирной таблицы. Команда Давида Деограсии должна остаться в РПЛ. Первый тайм, если бы не филигранно точный удар Клаудиньо, прошел при абсолютном равенстве «Оренбурга» и «Зенита». Победу лидеру, считает Бубнов, принесло индивидуальное мастерство бразильца, а не превосходство петербуржцев.

«Зенит» с 50 очками, набранными в 24 матчах, лидирует в турнирной таблице Российской Премьер-Лиге сезона-2023/2024. «Оренбург» с 26 очками располагается на 12-й строчке.

Источник: Wellbets.ru