12 ноября 2020

Спортсмен из Минусинска способен допрыгнуть до третьего этажа

Правда, лишь в длину. Воспитанник Виталия Кравченко (Минусинская ДЮСШ), а ныне — представитель Мордовии — Александр Меньков выиграл Всероссийские легкоатлетические соревнования «Мемориал Знаменских». Соревнования прошли на стадионе «Метеор» в Жуковском. Он выступал в дисциплине «прыжки в длину».

28-летний уроженец Минусинска — единственный из участников, кто преодолел восьмиметровую отметку — 8,01 м (по длине сопоставимо с высотой трехэтажного дома). 27-летний представитель Москвы Денис Богданов (7,97) занял второе место. Бронзу завоевал 22-летний прыгун из Краснодарского края Анатолий Ряполов (7,80), сообщает stolica-s.su.

На дистанции 5000 метров у женщин победила 29-летняя Елена Седова. Спортсменка, представляющая Московскую и Новосибирскую области, показала 15 минут 44,73 сек. Второй с результатом 15.48,30 финишировала 18-летняя воспитанница саранской СШОР по легкой атлетике Анастасия Шукшина. Замкнула тройку призеров 32-летняя москвичка Светлана Симакова — 15.51,24.

В метании молота у мужчин, к сожалению, представители региона-13 до пьедестала не добрались.  33-летний Сергей Литвинов стал шестым (71,62). На пятом месте расположился 26-летний Николай Башан (73,36). Победителем оказался 29-летний представитель Московской области Денис Лукьянов (78,30). 27-летний представитель Москвы Евгений Коротовский с броском на 74,88 м стал вторым. Бронзовую медаль завоевал 24-летний москвич Андрей Романов (74,18).