10 мая 2023

Юные боксеры и дзюдоисты Минусинска стали призерами федеральных и краевых соревнований

Первенство Сибирского федерального округа по боксу среди юношей 13-14 лет прошло в Барнауле с 16 по 21 апреля. Спортсмены спортивной школы олимпийского резерва им. В.П. Щедрухина Александр Загарский (весовая категория до 72 кг) и Парилов Игорь (весовая категория до 59 кг) завоевали бронзовые награды.

Кроме того, в минувшие выходные в спортивном комплексе им. Ю.В. Шумилова состоялись краевые соревнования по дзюдо среди учащихся до 18 лет. Турнир стал отборочный этапом на IX летнюю спартакиаду учащихся России 2019. В соревнованиях приняли участие 166 дзюдоистов из 17 территорий Красноярского края.

Минусинские спортсмены — воспитанники отделения дзюдо спортивной школы олимпийского резерва продемонстрировали достойные результаты. Так, среди девушек в весовой категории до 57 кг победителем стала Ирина Кремер, в весовой категории до 48 кг победу одержала Александра Агеева, в этой же весовой категории бронзовыми победителями стали Эмилия Петрова и Светлана Шакирова. Также бронзовые награды завоевали Дарья Степанова (в весовой категории до 52 кг) и Юлия Шарыпова (в весовой категории до 63 кг).

Среди юношей на высшую ступень пьедестала поднялись Илья Шкарпетов (весовая категория до 55 кг) и Сергей Перепелкин (весовая категория до 81 кг). Серебряным призером стал воспитанник спортивной школы управления образования Тимур Кривицкий.

Помимо прочего, воспитанники спортшколы олимпийского резерва им. В.П. Щедрухина на 8-ом межрегиональном турнире по дзюдо «Звездочки Сибири», который проходил с 12 по 14 апреля в Новосибирске, завоевали две бронзовые и одну серебряную награды. Бронзовыми призерами стали Илья Шкарпетов и Сергей Перепелкин, а серебряным призером стала Александра Агеева.