06 марта 2021

Молодежь Минусинского района сделала шаги «Навстречу прошлому»

Молодежь Минусинского района знакомят с местными достопримечательностями. В прошедшую субботу состоялась экскурсия на гору Шишка, расположенную у деревни Быстрая. Поход состоялся в рамках празднования Всемирного дня туризма по проекту «Навстречу прошлому».

В экскурсии приняли участие ребята из села Селиваниха. Во время путешествия экскурсовод поделилась своими знаниями об истории Минусинского района, особенностях жизни древних племен на берегах Енисея, познакомила всех с удивительным наскальными рисунками, расположенными на горе Шишка – своеобразном археологическом музее под открытым небом.

Ребята с интересом послушали увлекательный рассказ, сделали фото на память и устроили небольшой пикник, наслаждаясь завораживающим видом на окрестности.

Как отмечают в Отделе культуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации Минусинского района, организация экскурсии стала возможна благодаря конкурсу «Минусинский район 2020» (инфраструктурный проект «Территория 2020»), на котором был поддержан проект «Навстречу прошлому».