05 августа 2023

Глава Хакасии выиграл суд против журналиста Михаила Леонтьева

Абаканский городской суд удовлетворил исковые требования Валентина Коновалова о защите чести и достоинства, признав сведения, распространенные известным журналистом Михаилом Леонтьевым, порочащими честь, достоинство и деловую репутацию, и опровергнуть ее, сообщили РИА Новости в суде.

«Суд удовлетворил исковые требования Коновалова в полном объеме «, — сказала представитель суда. По ее словам, на заседании присутствовали представители Коновалова и Леонтьева.
Ранее сообщалось, что Коновалов подал как частное лицо иск о защите чести и достоинства против Михаила Леонтьева, где последний оскорбительно высказался в адрес умственных способностей, на тот момент  только что избранного, главы Хакасии Валентина Коновалова.

В суде сообщили, что глава Хакасии потребовал признать информацию порочащей честь и достоинство и опровергнуть ее. Абаканский горсуд сделал запрос, состоит ли глава Хакасии на учете в психоневрологическом диспансере. Также по делу по инициативе представителя истца был привлечен новый соответчик — издательский дом «Комсомольская правда», в эфире радиостанции которого выступал Леонтьев.