Водитель автобуса Красноярск-Курагино задержан пьяным на рейсе
Фото – ГИБДД Красноярского края
Сегодня днем на трассе Р255 близ села Вознесенка сотрудники ГАИ остановили микроавтобус марки «Мерседес», осуществлявший перевозку пассажиров от красноярского ж/д вокзала до поселка Курагино.
Водитель автобуса проявлял явные признаки опьянения. Проверка на алкотестере показала, что у водителя действительно опьянение в 0,21 мг/л. Видео проверки опубликовано на сайте краевого ГИБДД.
Автобус снят с маршрута, а 9 пассажирам пришлось дожидаться на трассе, пока за ними приедет следующее средство передвижения.
В результате проведенной проверки установлено, что водитель – мужчина 35 лет – уже задерживался ранее в пьяном виде за рулем, поэтому было принято решении о возбуждении в отношении него уголовного дела по статье 264.1 УК РФ. Также установлено, что автобус принадлежит предпринимателю, который не обеспечил своего водителя ни предрейсовым медосмотром, ни даже путевым листом.
За это ему грозит отзыв лицензии на осуществление пассажирских перевозок, сообщает пресс-служба краевого ГИБДД.