В Хакасии молнией убило двоих туристов
В Хакасии проводится процессуальная проверка по факту безвестного исчезновения двух туристов в урочище Гальцы Усть-Абаканского района.
По предварительным данным, 3 июля двое мужчин отправились на отдых в урочище Гальцы. В установленное время они не вернулись и не вышли на связь.
В результате поисковых мероприятий, проводимых сотрудниками МЧС,тела пропавших мужчин обнаружены. При первичном осмотре признаков насильственной смерти не выявлено.
“На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, проводятся мероприятия по извлечению тел погибших с места обнаружения. Назначено судебно-медицинское исследование с целью установления причины смерти туристов”, – рассказали в пресс-службе ГСУ СКР по Красноярскому краю и Республике Хакасия.
Информационный сайт 19rus.info уточняет, что среди основных версий гибели мужчин – удар молнии.
Один из погибших – начальник производственно-диспетчерской службы аэропорта Абакана Марат Калижанов.