01 октября 2022

65-летний красноярец выиграл Кубок Главы города по подтягиванию

В минувшее воскресенье в Красноярске прошел Кубок по подтягиваниям. Красноярец Виктор Россинин победил в финале, подтянувшись 66 раз.

Соревнования проходили на площадке для уличных тренировок на набережной левого берега. Спортсмен в возрасте обошел Андрея Исыпова из Енисейка – победителя прошлогодних кубков.

Соревнования по подтягиваниям проходили в три этапа: дворовой, районный и городской. На районном этапе ветеран спорта подтянулся 77 раз. Его личный рекорд составляет 78 подтягиваний. Среди мужчин было одиннадцать возрастных категорий.

У женщин была абсолютная категория, и в ней победила семилетняя Олеся Папст. Девочка, удивив всех взрослых, подтянулась целых 32 раза.

Самым старшим спортсменом первенства назван 89-летний Валентин Киреев. Он показал результат в 12 подтягиваний.