Информационный портал

12 марта 2019

Триумф женской сборной России по хоккею: золото третьей универсиады подряд

Внимание всего мира приковано к решающему матчу Универсиады: игре сборных России и Словакии по хоккею. Уже сегодня пройдет финальная схватка за золото студенческих игр.

Между тем, женщины-хоккеистки уже празднуют победу. В ожесточенном бою с канадками наши девушки вырвали победу и завоевали золото Зимней универсиады-2019 в женском турнире по хоккею, сообщает пресс-служба Минспорта Красноярского края.

Изрядно понервничать заставили девушки своих болельщиков. Ведь на протяжении двух с половиной периодов ни та, ни другая команда не смогли «размочить» счет. В итоге напряженной борьбы на 49 минуе матча первую шайбу забила россиянка Лиана Ганеева.

Игра обострилась до предела. Стычки то у одних ворот, то у других становились все чаще. Но счет не менялся. На последней минуте канадки поменяли вратаря на шестого полевого игрока, пытаясь перевести матч в овертайм. Не вышло. Мало того, россиянки забросили шайбу в пустые ворота – 2:0

Поистине, героиней матча стала вратарь Надежда Морозова. Количество отраженных ею атак противника просто поражает воображение. К концу второго периода Морозова выиграла четыре поединка с канадскими нападающими, выходившими с ней один на один.

Стоит отметить, что женская сборная России выигрывает уже третью Универсиаду подряд. Хочется надеяться, что доблестные мужчины-хоккеисты возьмут пример с прекрасной половины команды, и последний матч Универсиады-1029 в Красноярске пройдет триумфально для нашей сборной, которая уже досрочно стала победителем игр в медальном зачете.