10 сентября 2021

В Минусинске завершился второй открытый краевой турнир по боксу памяти Савченко

В минувшую субботу в спортивном комплексе имени Ю.В. Шумилова завершился второй открытый краевой турнир по боксу памяти Заслуженного тренера России Анатолия Павловича Савченко среди юношей 15-16 лет и юниоров 17-18 лет.

Для выявления сильнейших спортсменов на ринг вышли 103 спортсмена из 6 регионов Сибирского федерального округа – Кемеровской, Новосибирской и Иркутской областей, республик Тыва, Хакасия и Красноярского края. Город Минусинск представляли 12 воспитанников отделения бокса спортивной школы олимпийского резерва имени В.П. Щедрухина.

По итогам проведенных боев, наши спортсмены показали следующие результаты:

1 место среди юношей 15-16 лет в весовой категории до 48 кг занял Баженов Михаил.

3 место в этой же возрастной категории заняли Левченко Тимофей (весовая категория до 60 кг) и Манцырев Никита (весовая категория до 63 кг).

Среди юниоров 17-18 лет Кейнер Богдан (весовая категория до 60 кг) и Пчелкин Максим (весовая категория до 71 кг) стали серебряными призерами турнира. Бронзовым призером стал Зайцев Максим (весовая категория свыше 92 кг).

Поздравляем победителей, призеров и их тренеров – Каменева Р.С., Соломатова В.А. и Мелехова В.В. с достойным выступлением!

Также в рамках данного турнира 18 ноября состоялось торжественное открытие мемориальной доски заслуженному тренеру России Анатолию Павловичу Савченко, установленной на фасаде специализированного зала бокса, где вел свою тренерскую деятельность Анатолий Павлович. Почетное право для открытия мемориальной доски представилось Заслуженному мастеру спорта, чемпиону мира, воспитаннику Анатолия Павловича, — Марку Петровскому.

Также 18 ноября после проведения полуфинальных боев, Марк провел встречу со своими поклонниками и любителями бокса. В ходе беседы он делился опытом, отвечал на вопросы и давал советы боксерам.